2022 08 Самохвалов
Самохвалов Константин Юрьевич
Глава Красногорского городского поселения
Яндекс.Метрика

Приглашаем семьи Еманжелинского муниципального района принять участие в конкурсе!

2021 04 22 01В целях повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства в Еманжелинском районе проводится муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Организаторами Всероссийского конкурса «Семья года» являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Приглашаем семьи Еманжелинского муниципального района принять участие в конкурсе!

Семья, желающая принять участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса, должна направить в администрацию муниципального района  до 28 апреля 2021 года  документы, указанные в приложении 1.

Участниками муниципального этапа Всероссийского конкурса могут быть:

- семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

- семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;

- социально активные семьи, занимающиеся общественно значимой, волонтерской и благотворительной деятельностью: проявляющие активную гражданскую позицию; являющиеся организаторами социальных, волонтерских, экологических, спортивных, творческих и иных проектов в муниципальном образовании, субъекте Российской Федерации;

- семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; имеющие успешное семейное дело (бизнес);

- семьи, ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся  физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей;

- семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно – историческому наследию, национальной культуре.

Участники муниципального этапа Всероссийского конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Российской Федерации и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

Для участия во Всероссийском конкурсе не номинируются победители Всероссийского конкурса «Семья года» предыдущих лет. 

В 2021 году Всероссийский конкурс проводится под девизом «Моя семья – моя Россия»  по пяти номинациям:

  1. «Многодетная семья», в котором могут принимать участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.

2. «Молодая семья», в которой могут принимать участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

3.«Сельская семья», в которой могут принимать участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

4. «Золотая семья», в которой могут принимать участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

5. «Семья – хранитель традиций», в которой могут принимать участие семьи - хранители национальных и культурных традиций,  а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Количество семей по каждой номинации неограниченно.

В Еманжелинском районе для проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса создается оргкомитет, в который будут направлены материалы на семьи-участники.

В каждой номинации оргкомитет определит одного победителя.

В свою очередь, победители муниципального этапа примут участие в региональном этапе  Всероссийского конкурса «Семья года».

Заявки на участие в конкурсе с документами принимаются Управлением социальной защиты населения Еманжелинского муниципального района по адресу: г.Еманжелинск, ул. Мира, д. 18, кабинет. 10

Приложение:

1.     Перечень документов для представления семьями-участниками

2.     Представление на участие семьи

3.     Согласие на обработку персональных данных

4.     Положение о проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

Официальный сайт Администрации КГП © 2019