2022 08 Самохвалов
Самохвалов Константин Юрьевич
Глава Красногорского городского поселения
Яндекс.Метрика

Опасное купание!

В Еманжелинском муниципальном районе в рамках эпидемиологического надзора за холерой и в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил ежегодно с июля по август проводится исследование воды на наличие в ней холерных вибрионов. На территории района имеются 8 мониторинговых точек, из которых отбор проб проводится в еженедельном режиме.

По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в 2020 году на территории Еманжелинского района было отобрано 36 проб из объектов окружающей среды. По результатам исследований, в водоемах, используемых населением для купания, выделены нетоксигенные штаммы холерных вибрионов, что указывает на биологическое загрязнение водоемов, а также на возможность размножения в воде токсигенных штаммов, вызывающих заболевания холерой.
Кроме того, при оценке качества воды установлено несоответствие проб в мониторинговых точках из водоема пос. Зауральский и оз. Хуторское в г. Еманжелинске по микробиологическим и физико-химическим показателям, что свидетельствует о высоком микробном загрязнении воды и может послужить причиной инфекционных заболеваний среди людей.

Соблюдайте правила поведения на водных объектах!
Берегите себя и своих близких!

2021 0 06 01

Официальный сайт Администрации КГП © 2019