Голосование за подключение к мобильному интернету малых населённых пунктов в 2022 году

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) в период с 05 октября до 15 ноября 2021 года по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) организовано голосование граждан для определения наиболее нуждающихся в обеспечении связью населённых пунктов.

На основании голосования Минцифры России планирует принимать решения об обеспечении услугами мобильного доступа к сети Интернет в 2022 году в населенных пунктах по следующим критериям: населённый пункт вошел в топ-10% по итогам голосования за подключение; численность жителей - от 100 до 500 человек; есть техническая возможность подключения (расстояние до точки присоединения - менее 70 км, без сложных геологических условий прокладки кабеля). Участвовать в голосовании может любой гражданин, имеющий учетную запись на ЕПГУ, вне зависимости от места его регистрации и постоянного проживания. Проголосовать можно только один раз.