2022 08 Самохвалов
Самохвалов Константин Юрьевич
Глава Красногорского городского поселения
Яндекс.Метрика

Социальный контракт

Социальный контракт – это письменное соглашение между гражданином и органом социальной защиты по месту жительства, в соответствие с которым, орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, а гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

 Средства социального контракта могут быть использованы по трем направлениям:

1.  поиск работы и трудоустройство, по 12 247 рублей ежемесячно в течение 4 месяцев – 48 988 рублей;

2. открытие бизнеса (регистрация гражданина в качестве ИП или самозанятого), сумма выплачивается единовременно в размере не более 250 000 рублей

3. ведение личного подсобного хозяйства (регистрация гражданина в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход), сумма выплачивается единовременно в размере не более 100 000 рублей

Право на государственную социальную помощь в рамках социального контракта имеют семьи, у которых среднедушевой доход за последние три месяца ниже регионального прожиточного минимума.

 Семьям с детьми, для получения консультации и получения государственной помощи необходимо обратиться в Отделение помощи семьи и детям по адресу: г. Еманжелинск, ул. Победы, 50.

Одиноко проживающие граждане и семьи, не имеющие несовершеннолетних детей,  могут обращаться в Комплексный центр социальной помощи населения по адресу: г. Еманжелинск, ул. Ленина, д.29.

Так же подробную информацию о социальном контракте можно узнать на официальном сайте УСЗН ЕМР http://uszn44.eps74.ru

Официальный сайт Администрации КГП © 2019