2022 08 Самохвалов
Самохвалов Константин Юрьевич
Глава Красногорского городского поселения
Яндекс.Метрика

В п. Ключи Красногорского городского поселения была установлена точка доступа Wi-Fi от Ростелеком

В 2019 году в рамках программы на территории Еманжелинского муниципального района в п. Ключи Красногорского городского поселения была установлена точка доступа Wi-Fi от Ростелеком, что позволяет жителям пользоваться высокоскоростным доступом к сети Интернет с помощью мобильных устройств совершенно бесплатно.

Программа устранения цифрового неравенства реализуется в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».Ростелеком реализует проект совместно с Минцифры России с 2014 года. На первом этапе в проект УЦН было включено около 14 тысяч населённых пунктов с населением 250–500 человек с общим населением около 4 млн человек. В этих населённых пунктах были организованы точки доступа в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с.

В апреле 2021 года Минцифры России и Ростелеком подписали соглашение, расширяющее договор об условиях оказания универсальных услуг связи. Оно дало старт второму этапу проекта устранения цифрового неравенства, компании предстоит организовать мобильную связь в селах и деревнях с населением от 100 до 500 человек, где раньше такие услуги были недоступны. Всего до 2030 года мобильная связь, включая доступ в интернет (4G), появится в 24 тысячах населённых пунктах России. Оператор мобильной связи Tele2 выступает в качестве центра компетенций: согласовывает проектное решение, планирует архитектуру сети, осуществляет приемку сайтов и поставляет оборудование для строительства сети.

Официальный сайт Администрации КГП © 2019