2022 08 Самохвалов
Самохвалов Константин Юрьевич
Глава Красногорского городского поселения
Яндекс.Метрика

АКЦИЯ «СТОП МОШЕННИК»

Сотрудниками Отдела МВД России по Еманжелинскому району на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение фактов мошенничества.

Одним из действенных средств противостоять данному виду преступности остается профилактика. Информирование граждан через медиаресурсы и при личных встречах о случаях и способах хищения денежных средств.

С развитием технологий злоумышленники все чаще начинают совершать мошенничества дистанционным или бесконтактным способом, когда у граждан похищают деньги с банковских счетов. Суммы, которых лишаются граждане при таких мошенничествах, достигают сотни тысяч, а порой и миллионы рублей.

Введенные в заблуждение люди сами предоставляют злоумышленникам доступ к своим банковским накоплениям. Так, например, на мобильный номер гражданина может прийти от мошенников сообщение о блокировке банковской карты, либо о списании с нее денег с указанием телефонного номера, на который необходимо позвонить для получения подробной информации. В ходе телефонного общения у жертвы выпрашивают номер банковской карточки, комбинацию цифр с обратной стороны, подключены ли банковские онлайн-сервисы, а также просят сообщить код подтверждения якобы для проверки благонадежности клиента. На самом деле, полученные таким образом сведения позволяют злоумышленникам получить доступ к счетам гражданина. Настоящие сотрудники банка никогда не будут спрашивать полный номер банковской карты, за исключением последних нескольких цифр!

Сотрудники Отдела МВД России по Еманжелинскому району просят граждан сохранять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. Если же в отношении Вас были совершены мошеннические действия, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Еманжелинскому району по телефону: 8 (35138) 2-12-02.

2022 04 25 01

Официальный сайт Администрации КГП © 2019