2022 08 Самохвалов
Самохвалов Константин Юрьевич
Глава Красногорского городского поселения
Яндекс.Метрика

Отдел МВД России по Еманжелинскому району приглашает граждан вступить в народную дружину

Добровольные народные дружины - это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, не на словах, а на деле, способствуя созданию безопасной и комфортной городской среды-той городской среды, в которой мы хотели бы жить. Развитие народных дружин станет значимым фактором профилактики уличной преступности, поможет искоренить проявление хамства, неуважительное отношение к окружающим в общественных местах.

В целях организации охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на улицах и в иных общественных местах на территории Еманжелинского района запланировано выставление дополнительных совместных патрульных групп с участием членов добровольных народных дружин и сотрудников правоохранительных органов в пятницу, субботу, воскресенье и выходные праздничные дни.
Данное решение поддержано Губернатором Челябинской области А. Л. Текслером с выделением дополнительного финансирования на стимулирование членов добровольных народных дружин в размере 200 рублей за час.

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, проживающие или работающие (обучающиеся) на территории Еманжелинского муниципального района, не имеющие судимости и привлекавшиеся по тяжким административным правонарушениям, способные по своим деловым и моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять обязанности дружинника.

Лица желающие вступить в дружину могут обратиться в Отдел МВД России по Еманжелинскому району по адресу ул. Гагарина, д. 9, либо позвонить по телефону: 8 (35138) 2-11-50.

2022 05 13 01

Официальный сайт Администрации КГП © 2019