Учения на заводе

5 июля на территории ОАО « Агрофирма Ариант » Красногорский Комбикормовый завод поселок Красногорский прошли пожарно-тактические учения с привлечением ПЧ№105 Троицкого отряда ОГУ ППС ЧО и Челябинского поисково спасательного отряда, ДПК ОАО « Агорофирмы Ариант» .В 10-00 поступило сообщение на пульт диспетчера . По замыслу учении в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание на втором этаже цеха . К месту пожара первыми прибыли работники 105-й части. По приезду руководитель занятий ЗНПЧ №105 Гойденко В.А. организовал разведку места условного пожара, взаимодействие с администрацией объекта. В ходе разведки условного пожара, в ходе которой было установлено , что на 2 этаже производственного цеха №1 был обнаружен условный пострадавший .Условно был подтвержден ранг пожара №2. Согласно расписания выезда условно к месту вызова направлено отделения ПСЧ№39. Звеном ГДЗС ПЧ №105 в составе НК Бортник Е.А, КО Горбенко А.А, КО Гемель А.В проложена магистральная и рабочая линия к месту возгорания водитель Баитов П.Н подал воду условно, условный пострадавший был эвакуирован из непригодной для дыхания среды на свежий воздух с применением спасательного устройства,где ему была оказана первая доврачебная помощь. После чего звено ГДЗС ПЧ№105 вернулось к очагу условного возгорания , локализован и ликвидирован условный пожар. Силами спасательного отряда был обнаружен и эвакуирован второй условный пострадавший которому так-же была оказана помощь.

Так-же с сотрудниками ПСО г. Челябинск совместно с работниками дежурного караула ПЧ№105 для работников ККЗ ОАО «Агрофирма Ариант» были показаны приемы и способы первой доврачебной помощи с применением манекена и статиста, а также инструктор по пожарной профилактике Фабиянская М.В провела профилактическую беседу.

2022 07 12 01