Лагерь продолжается

6 августа в поселке Красногорский в детском лагере дневного пребывания на территории МБОУ ДО ДДТ « Алый парус» прошла тренировочная эвакуация. На момент эвакуации в лагере находилось 60 человек.

Цель данного мероприятия напомнить ребятам о безопасном поведении при угрозе и возникновения опасных и чрезвычайных ситуаций на пожаре. По сигналу вожатые и воспитатели оперативно выводили детей на улицу в безопасное место. После завершения учебной эвакуации с детьми и персоналом инструктор Красногорской пожарной части №105 Фабиянская М.В. провела профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности в быту и на улице. Вспомнили как правильно вести себя в лесу , на детских площадках, водоемах. Дети интересовались всем и задавали много вопросов.

После беседы были проведены веселые подвижные игры на свежем воздухе в солнечный прекрасный день под веселую музыку .

Игра « Огонь и вода » где команда вода пыталась поймать команду огонь, « Потуши пожар» где ребята по очереди и с препятствиями в пластиковых стаканчиках носили воду. сладкоежки попробовали развернуть конфету в крагах. В боевой одежде пожарного ребята почувствовали себя отважными и смелыми спасателями. Даже воспитатели примерили боевую одежду пожарного. После мероприятия дети получили красочные закладки и заряд на целый день.