Извещение о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на землях населенных пунктов Челябинской области, и порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о государственной кадастровой оценке) Министерство имущества Челябинской области (далее – Министерство) уведомляет о том, что приказом Министерства от 09.11.2020  № 180-П утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на землях населенных пунктов Челябинской области.

Приказ Министерства от 09.11.2020 № 180-П размещен на официальном сайте Министерства (http://imchel.ru) в разделе «Кадастровая оценка» – «Результаты кадастровой оценки на территории Челябинской области» и опубликован в спецвыпуске газеты «Южноуральская панорама» от 27.11.2020 № 103/1 (4198/1).

Рассмотрение заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 21 Закона о государственной кадастровой оценке.

Заявление об исправлении технической и (или) методологической ошибок (далее – заявление), допущенных при определении кадастровой стоимости, должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего обращение об исправлении технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости (объектов недвижимости), в отношении которого подается обращение об исправлении технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;

3) суть обращения об исправлении технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с указанием (по желанию) номеров страниц отчета, на которых содержатся соответствующие ошибки;

4) информацию о необходимости предоставления разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости.

К заявлению прилагаются документы, подтверждающие наличие технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также может быть приложена декларация о характеристиках объекта недвижимости.

С заявлением в ОГБУ «ГосКадОценка по Челябинской области» вправе с 10.11.2020 обратиться юридические лица и физические лица, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности этих лиц, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Заявления могут быть представлены в ОГБУ «ГосКадОценка по Челябинской области» с использованием следующих способов подачи:

• почтовым отправлением на адрес – 454048, г. Челябинск, ул. Витебская, 2, оф. 301;
  • лично по адресу – г. Челябинск, ул. Витебская, 2, оф. 401. Прием документов с 8:30 до 17:30 в понедельник-четверг, с 8:30 до 16:15 в пятницу, перерыв на обед 12:00-12:45. В выходные дни (суббота-воскресенье) прием документов не осуществляется.