Должностные лица, осуществляющие муниципальный контроль

От имени органа муниципального контроля Муниципальный контроль в сфере благоустройства вправе осуществлять следующие должностные лица:

1. Глава Красногорского городского поселения Еманжелинского муниципального района;

2. Заместитель главы Красногорского городского поселения.

3. Должностные лица, уполномоченные на проведение конкретных профилактического мероприятия или контрольного мероприятия, определяются решением органа муниципального контроля о проведении профилактического мероприятия или контрольного мероприятия.

4. Должностными лицами, уполномоченными на принятие решений о проведении контрольных мероприятий, являются: глава Красногорского городского поселения, заместитель главы Красногорского городского поселения.

5. Должностные лица, осуществляющие муниципальный жилищный контроль при проведении контрольных мероприятий в пределах своих полномочий и в объеме проведенных контрольных действий пользуются правами, установленными частью 2 статьи 29 Федеральным законом от 31.07.2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 31.07.2020 г. № 248-ФЗ).

6. Должностные лица, осуществляющие муниципальный жилищный контроль в пределах своих полномочий несут обязанности и обладают правами, установленными Федеральным законом от 31.07.2020 г. № 248-ФЗ, в том числе правом на использование фотосъемки, аудио- и видеозаписи, иными способами фиксации доказательств.