Порядок обжалования решений контрольного органа, действий (бездействия) его должностных лиц

Обжалование решений контрольного органа, действий (бездействия) его должностных лиц

Решения и действия (бездействие) должностных лиц, осуществляющих муниципальный контроль на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве, могут быть обжалованы в административном и судебном порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Контролируемые лица, права и законные интересы которых, по их мнению, были непосредственно нарушены в рамках осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве, имеют право на досудебное обжалование:

1) решений о проведении контрольных мероприятий;

2) актов контрольных (надзорных) мероприятий, предписаний об устранении выявленных нарушений;

3) действий (бездействия) должностных лиц, уполномоченных осуществлять муниципальный контроль на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в рамках контрольных (надзорных) мероприятий.

Жалоба подается контролируемым лицом в орган муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве.

Жалоба на решение органа муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве, действия (бездействие) его должностных лиц может быть подана в течение тридцати календарных дней со дня, когда контролируемое лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

Жалоба на предписание органа муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве может быть подана в течение десяти рабочих дней с момента получения контролируемым лицом предписания.

В случае пропуска по уважительной причине срока подачи жалобы этот срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен должностным лицом, уполномоченным на рассмотрение жалобы.

Лицо, подавшее жалобу, до принятия решения по жалобе может отозвать ее полностью или частично. При этом повторное направление жалобы по тем же основаниям не допускается.

Жалоба на решение органа муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве, действия (бездействие) его должностных лиц рассматривается главой (заместителем главы) Красногорского городского поселения в срок, не превышающий двадцать календарных дней со дня ее регистрации. В случае если для ее рассмотрения требуется получение сведений, имеющихся в распоряжении иных органов, срок рассмотрения жалобы может быть продлен на десять календарных дней.

Досудебный порядок подачи жалоб при осуществлении муниципального контроля не применяется.