Среда Август 15, 2018

В ДК им. Ленина состоялась торжественная церемония присвоения почетного звания «Гордость Красногорского»

Этот престижный конкурс общественного признания проходит в поселке второй раз – первый состоялся 5 лет назад, когда Красногорцы отмечали 55-летний юбилей своей малой родины. И вот снова озвучены  новые имена красногорцев и выходцев из поселка, добившихся значимых успехов в различных сферах деятельности, прославивших свою малую родину и заслуживших уважение своих земляков.

Глава Красногорского городского поселения Н.М. Меклер, поздравив всех присутствующих с юбилеем поселка, отметил: «Красногорцы вправе гордиться своим поселком, который сегодня представляют не только те, кто здесь проживает, но и наши земляки, живущие за его пределами, которые тоже с гордостью говорят: «Я родился в Красногорском».

Лауреатами конкурса стали:

Номинация «Знаменитые, известные люди»:  депутат Госдумы Олег Алексеевич Колесников, кандидат биологических наук, доцент кафедры «Физиология и фармокология» Уральской госакадемии ветеринарной медицины Наталия Николаевна Меклер; заслуженный работник науки и образования, кандидат технических наук, профессор Российской академии естествознания, проживающий ныне в Краснодаре, Владимир Александрович Ежов;  почетный шахтер, участник Великой Отечественной войны, первостроитель поселка Василий Алексеевич Хлынов.

Номинация  «Жилищно-коммунальное хозяйство»: диспетчер МУП «РИЦ» В.Ф. Крутик и мастер участка ООО «Коммунальный альянс» Л.М. Киприянова.

Номинация  «Здравоохранение»: врач, акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, заведующая отделением акушерской патологии беременных горбольницы № 2 Г.М. Ядренникова. Галина Михайловна – очень серьезный и беспокойный доктор, ее отличает неравнодушное отношение к нуждам и заботам жителей поселка. За безупречную работу и профмастерство она неоднократно награждалась грамотами министерства здравоохранения Челябинской области, областного профсоюза медицинских работников, была признана победителем районного конкурса «Человек года–2009» в номинации «Здравоохранение», депутат Совета депутатов Красногорского городского поселения.

Номинация «Образование» : учитель начальных классов, педагог с большой буквы, отработавшая 25 лет в школе № 9 и бесконечно влюбленная в свое дело Галина Федоровна Глазунова; повар школы № 9, неутомимая, скромная труженица, которая работает в этом учебном учреждении с первого дня сдачи его в эксплуатацию, а это уже более 40 лет, Екатерина Степановна Пыко; заведующая детсадом № 24, Отличник народного просвещения Вера Николаевна Терехова, которая сейчас на заслуженном отдыхе.

Номинация «Культура и искусство»:  преподаватель высшей квалификационной категории Красногорской детской школы искусств, руководитель оркестра народных инструментов «Гармония», Борис Иванович Овчинников; проработавшая 23 года директором ДК им. Ленина, Галина Георгиевна Быстрикова, активный член совета красногорского филиала Еманжелинского историко-краеведческого музея, изготовивший своими руками для него около 20 уникальных макетов, Иван Александрович Кутиков.

Номинация  «Физическая культура и спорт»: юношеская футбольная команда «Старт» во главе с тренером Андреем Григорьевичем Мирошниченко.

Номинация «Предпринимательство»: индивидуальный предприниматель, дипломант и призер многих областных и районных конкурсов в сфере предпринимательской деятельности Константин Юрьевич Самохвалов.

Номинация «Общественная деятельность»: председатель поселкового совета ветеранов, организатор клуба общения «Оптимист», Тамара Алексеевна Пивоварова; председатель совета ветеранов Красногорского ЛПУ Ирида Алексеевна Дедышева; член женсовета Раиса Никифоровна Батырова; участник Великой Отечественной войны Николай Хаймович Засепский.

Номинация «Самое яркое событие»- программист администрации поселения Зоя Александровна Дудина – за издание книги «Люди и годы. Поселок Красногорский», в которую вошли воспоминания очевидцев строительства и становления поселка, отражены главные вехи в его истории; имам хатыб Красногорской мечети Ади Гумерович Гатин, благодаря инициативе и непосредственному участию которого в поселке построен мусульманский храм.

Номинация «Коллектив года» - руководитель хора казачьей песни «Станица» Владимир Иванович Черепанов, трудовой стаж в сфере образования и культуры которого свыше 40 лет.