Пивоварова Тамара Алексеевна

2020 Пивоварова Т.АПивоварова Тамара Алексеевна родилась в 1941 году в городе Карабаше, в семье рабочих. После окончания учёбы по направлению уехала в город Нязепетровск, позднее в г. Кусу. Работала в отделе культуры.

В 1973 году приехала в поселок Красногорский.  12 лет проработала на Южноуральском арматурно-изоляторном заводе. В 45 лет вышла на пенсию, но продолжала работать: 9 лет на Еманжелинской нефтебазе и 12 лет предпринимателем. По завершению трудовой деятельности  занимается  общественно-культурной  в ДК им.Ленина поселка  Красногорский. На базе ДК им.Ленина для пенсионеров ею создан  клуб "Оптимист".

В жизни Тамары Алексеевны всегда на первом месте были и остаются дом, дети, семья.

В 2006 году Пивоварова Тамара Алексеевна  была избрана в  Совет ветеранов Красногорского городского поселения на должность заместителя председателя Совета. В 2008 году возглавила Совет ветеранов  Красногорского и работает в этой должности по сегодняшний день.  Награждена благодарственными письмами законодательного собрания Челябинской области, администрации района и поселка. Тамара Алексеевна победитель районного конкурса "Человек года" и лауреат премии законодательного собрания Челябинской области  "Общественное признание".  При руководстве Тамары Алексеевны коллектив Совета ветеранов в районном конкурсе получил награду "Коллектив  года".

В 2020  году Тамаре Алексеевне Пивоваровой было присвоено звание «Почетный гражданин Красногорского городского поселения».