Представление Прокуратуры г.Еманжелинска от 17.05.2017г. № 100ж-2015 об устранении выявленных нарушений законодательства о соблюдении жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

По результатам рассмотрения представления Прокуратуры г.Еманжелинска от 17.05.2017г. № 100ж-2015 об устранении выявленных нарушений законодательства о соблюдении жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей установлено, что в соответствии с пп.3 п. 1 ст. 7 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" задачами органы опеки и попечительства являются контроль за сохранностью имущества и управлением имуществом граждан, находящихся под опекой или попечительством либо помещенных под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Администрацией поселения неоднократно проводились работы по сохранности жилого помещения. В настоящее время жилое помещение приватизировано заявителем.
Настоящее представление рассмотрено с участием помощника прокурора Н.М.Вороновой.