Учения на Южно-Уральское ПМЭС

Согласно плана совместных мероприятий 26.04.2024г. были проведены тактические учения работников ПЧ №105 Троицкого отряда и работников Южно-Уральской ПМЭР в ходе которых был отработан алгоритм действий по тушению пожаров на объектах энергетики.

2024 05 03 01

26 апреля 2024 года в 9:48 на пульт диспетчера ПЧ №105 п. Красногорский поступило сообщение о условном возгорании кровли на здании ГЩУ.

9:49 на место выехал дежурный караул ПЧ под руководством и начальника ПЧ №105 Владимира Гойденко и начальника караула Пиманова Алексея. По прибытии к месту вызова огнеборцы провели разведку условного пожара, прошли инструктаж по технике безопасности и получили допуск на тушение. После чего отделение ГДЗС приступило к поиску возможных пострадавших, одновременно с этим водитель – пожарный Евгений Третьяк произвел заземление автоцистерны.

После завершения поисково-спасательных работ, дежурный караул приступил к тушению условного пожара, который в короткие сроки был локализован и потушен.
Администрация объекта выразила благодарность за участие ПЧ №105 в проведении совместных учений, в ходе которых было отработано взаимодействие сил пожарной охраны и работников ПМЭР.