Размер шрифта:

Параметры

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 г. Еманжелинска Челябинской области от 30.05.2024 вступившем в законную силу 15.06.2024 года осужденного Р., по представлению начальника Еманжелинского МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области наказания в виде обязательных работ заменено на лишение свободы.
С учетом обстоятельств, установленных в судебном заседании и требований закона, предусмотренных ч. 3 ст. 49 УК РФ, ч. 2 ст. 29, п. «а» ч.1 ст. 30 УИК РФ о том, что злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ, признается осужденный более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин прокурор поддержал представление инспекции, признав его законным и обоснованным.
Осужденный по приговору мирового судьи судебного участка № 1 г. Еманжелинска Челябинской области от 29.01.2024 по п. «в» части 2 ст. 115 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ на срок 300 часов, гражданин Р. к отбыванию наказания в виде обязательных работ не приступил, допустил прогулы.
Уважительности причин неявки на обязательные работы осужденный в судебном заседании не представил, объективные причины невыхода на работу не установлено.
Мировой судья с учетом позиции прокурора, признал что осужденный злостно уклоняется от отбывания наказания в виде обязательных работ, заменил ему неотбытое наказание, назначенное по приговору суда на 27 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Старший помощник прокурора Ростовая Е.Н.