Экскурсия в пожарную часть Д/С № 21

11.09.2020 года воспитанники старшей группы МКДОУ №21 « Солнышко » пришли на экскурсию в Красногорскую пожарную часть №105. Противопожарная беседа является одним из важных направлений. Расширить и углубить знания детей. Познакомить детей с деятельностью пожарной части коллектив ПЧ №105 радушно встретил ребят. Детям рассказали про пункт связи где принимаются вызова , разьяснили как звонить , что говорить , что баловаться нельзя.

Продемонстрировали пожарные машины , боевую одежду пожарного. Рассказали о значении каждого элемента защитного костюма , маски с кислородным баллоном , а также желающим разрешили потрогать и примерить. Каждый смог ощутить себя настоящим борцом огня.

Восторг вызвала у детей большая пожарная машина Урал им разрешили посидеть в ней включили маячки , сирену показали содержание всех отсеков. По окончанию мероприятия детям были даны напутствующие советы. Дети остались довольны , а также инструктор по пожарной профилактике Фабиянская М.В провела игровые мероприятия и конкурс рисунков. Самые лучшие получили красочные раскраски и наклейки.