ДТП на Отвальной

30 января 2023г в 13ч.44 мин. на пульт диспетчера Красногорской ПЧ №105 поступило сообщение от диспетчера 39 ПСЧ , что при въезде в посёлок по адресу п. Красногорский ул. Отвальная – 53 в районе ЖБИ произошло ДТП с участием 2х автомобилей.
В 13ч. 45мин. выехал дежурный караул в составе 1го отделения 4 человека.
В 13ч. 50мин. прибыли к месту вызова, видно с левой стороны дороги (у обочины), ведущей в посёлок, ДТП с участием 2х легковых автомобилей марки ВАЗ-2112 и ФАВ Водитель автомобиля ВАЗ-2112 ( женщина) в бессознательном состоянии, пассажиров нет, из моторного отсека идёт дым, запах газа, установлено ГБО. Водитель автомобиля ФАВ( мужчина) в сознании, находится на заднем сидении правая нога между спинками передних сидений, в шоковом состоянии.
Оценив обстановку используя противооткаты с АЦ-6.0-50(5557) водитель автомобиля пожарного Третьяк Евгений произвёл стабилизацию повреждённых транспортных средств, Начальник караула Штрек Виталий и Командир отделения Аксёнов Андрей на ВАЗ 2112 отключили АКБ и перекрыли вентилем на баллоне газ при отжатии ломом водительской двери сорвали дверной замок и открыли её, тем временем Командир отделения Филиппов Антон отключил АКБ на автомобиле 2ом автомобиле ФАВ, открыв заднюю левую дверь и поняв что он не сможет один извлечь пострадавшего из автомобиля, окрикнув освободившегося Третьяка Евгения для отвлечения пострадавшего начал вести с пострадавшим разговоры на отвлечённые темы. По прибытию в 13ч. 55мин. сотрудников полиции (ГИБДД) и 2х автомобилей скорой помощи: при помощи, взятых у медиков жестких носилок извлекли из автомобиля водителя л/а ФАВ и передали медицинским работникам, тем временем в сидячем положении извлекли водителя из л/а ВАЗ-2112, положили на вторые носилки и передали медработникам 2го экипажа скорой помощи. Пострадавшие госпитализированы в Горбольницу №1 г. Еманжелинска.

2023 02 05 02