Вторник Февраль 20, 2018

Назаркина Светлана Владимировна

Тел. +7 (351 38) 7-11-58

456592, Челябинская область, Еманжелинский район, п. Красногорский, ул. Кирова, 2а, каб.15

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

• ­Правильная и своевременная организация бухгалтерского учета и составление отчетности об исполнении бюджета, смет расходов по бюджету и смет на содержание администрации Красногорского городского поселения.
  • ­Строгое соблюдение установленных правил ведения учета.
  • ­Введение передовых форм и методов бухгалтерского учета, широкое применение в учете средств автоматизации.

ФУНКЦИИ ОТДЕЛА

• ­Обеспечивает организацию учета и контроля, предупреждающей возможность образования недостач, растрат и незаконного расходования денежных средств и товарно- материальных ценностей и других нарушений и злоупотреблений.
  • ­Осуществляет мероприятия по широкому применению прогрессивных форм и методов ведения бухгалтерского учета, утвержденных форм первичной документации.
  • ­Разрабатывает мероприятия по более широкому использованию средств механизации и автоматизации учетно- вычислительных работ, осуществляет контроль за рациональным использованием вычислительной техники.
  • ­Ведет бухгалтерский учет исполнения бюджета городского поселения и сметы на содержание аппарата администрации поселения.
  • ­Осуществляет контроль за правильным расходованием фондов заработной платы, исчислением и выдачей всех видов премий, вознаграждений и пособий, соблюдением установленных штатов, должностных окладов, смет и других расходов.
  • ­Обеспечивает строгое соблюдение кассовой и расчетной дисциплины, расходование полученных в учреждениях банков средств по назначению, правильный учет всех финансовых, кредитных и расчетных операций, а также своевременное взыскание дебиторской и погашение кредиторской задолженности.
  • ­Осуществляет контроль за обоснованностью и законностью списания с бухгалтерского баланса недостач, потерь, дебиторской задолженности и других средств.
  • ­Обеспечивает контроль за проведением и обобщением результатов инвентаризации основных и денежных средств, товарно-материальных ценностей, расчетов, а также за своевременным оформлением материалов по недостачам, растратам, хищениям и передачей в надлежащих случаях этих материалов судебно-следственным органам.
  • ­Составляет сводную периодическую и годовую отчетность об исполнении бюджета городского поселения, а также бухгалтерскую и статистическую отчетность об исполнении смет расходов на содержание аппарата администрации для предоставления ее финансовому управлению Еманжелинского района в установленные сроки.
  • ­Обеспечивает хранение бухгалтерского архива в установленном порядке, а также сохранность всех документов от порчи и утери.

Перечень законов и иных нормативно-правовых актов, определяющих полномочия отдела

• ­Бюджетный кодекс Российской Федерации;
  • ­Гражданский кодекс Российской Федерации,
  • ­Налоговый кодекс Российской Федерации (части первая и вторая),
  • ­Федеральный закон от   06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете",
  • ­Приказ Минфина России от 06.12.2010 N 162н "Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению;
  • ­Приказ Минфина России от 01.12.2010 N 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению";
  • ­Приказ Минфина РФ от 30.03.2015 № 52н "Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению";
  • ­Приказ Минфина России от 1 июля 2013 г. N 65н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации";
  • ­Инструкция о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденная приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2008 г. № 191н;
  • ­Положение о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории РФ, утвержденное ЦБ РФ 12.10.2011 № 373-П
  • ­Порядок проведения инвентаризации регламентируется Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств".
  • ­Приказом Минкультуры РФ от 10.08.2010 г. № 558 «Перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения».
  • ­Другие приказы, распоряжения, инструкции Министерства финансов Российской Федерации, Федерального казначейства.
  • ­ Конституция Российской Федерации;
  • ­Законодательство Российской Федерации и Челябинской области;
  • ­Устав муниципального образования Красногорское городское поселение;
  • ­Нормативные правовые акты администрации Красногорского городского поселения, Совета депутатов Красногорского городского поселения;
  • ­Положение об отделе.