Сегодня областное государственное учреждение «Противопожарная служба Челябинской области» отмечает 15-летие со дня своего образования!

ОГУ «ППС ЧО» было создано постановлением Правительства Челябинской области от 21 февраля 2008 года № 33-П. Учредителем ППС ЧО является Министерство общественной безопасности Челябинской области. Возглавляет Учреждение Геннадий Валентинович Ведерников. В состав ОГУ « ППС ЧО » входят 5 отрядов, которым подчинены 69 пожарных частей. В районе их выезда находятся 662 населенных пункта, в которых проживает более 560 тысяч человек. Площадь защищаемой от пожаров территории области – 35750 кв. км. Штат службы составляют 1384 работника, на вооружении которых находятся 222 единицы пожарной техники. В постоянной готовности в боевом расчете пожарных частей находятся 80 отделений на АЦ, 220 человек личного состава, 20 звеньев ГДЗС.

2023 02 27 01

С образования ОГУ «ППС ЧО» в Троицком отряде в Красногорской ПЧ №105 работают уже 15 лет Начальник караула Королев Вадим Германович, Штрек Виталий Робертович, Командир отделения - Дударчук Андрей Яковлевич, Аксенов Андрей Валерьевич, пожарный Коваленко Сергей Владимирович.