Выявление правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости

Уважаемые собственники!

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в целях полного учёта объектов недвижимости, установлена процедура выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, сведения о которых могут быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). На сегодняшний день процедура осуществления мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости возложена на органы местного самоуправления. Ранее учтенными объектами недвижимости считаются, в том числе те объекты, права на которые возникли до 31.01.1998, т.е. до вступления в силу ФЗ от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

В настоящее время, чьи объекты еще не внесены в ЕГРН, в этом случае, собственникам объектов нужно обратиться в администрацию Красногорского городского поселения, по адресу: п. Красногорский, ул. Кирова, 2А (кабинет №7), с правоустанавливающими документам на свои объекты недвижимости.  К правоустанавливающим документам необходимо предоставить копию паспорта и СНИЛС лица (лиц), указанных в  правоустанавливающих документах.

Также доводим до  Вашего сведения, что собственник по желанию может сам обратиться в Управление Росреестра, с заявлением о государственной регистрации своих объектов недвижимости  (через МФЦ).

Наличие сведений об объекте недвижимости в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с имуществом.

Отдел по  УМИиЗО

Красногорского городского поселения