ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ (О введении «ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА»)

В соответствии с ч. 4 ст. 5 Закона Российской Федерации № 2123-1 от 27 декабря 1991 г. «О средствах массовой информации», в целях недопущения чрезвычайных ситуаций техногенного характера на муниципальном уровне прошу проинформировать население о том, что в соответствии с Федеральными законами от 06. октября 2003 г. № 1Э1-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в связи с высокой пожарной опасностью и вероятностью возникновения ландшафтных пожаров и пожаров на территориях населенных пунктов района, в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Еманжелинского муниципального района вводится «ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ» с 08.00 час. 10 апреля 2023 года до особого распоряжения. В период «ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА» запретить: Проведение пожароопасных работ и разведение костров, сжигании мусора, соломы, навоза, сена, на территории всех населенных пунктов Еманжелинского муниципального района; Использование мангалов, топку кухонных очагов и котельных установок (печей), иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территории объектов общественного питания); Разведение костров на полях; сжигание мусора, выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, кроме мест, специально отведенных для их проведения.

Телефон: 8 (351 38) 2-12-01; 2-02-00.

Оперативный Дежурный ЕДДС Еманжелинского
муниципального района Галимов С. М.