Использование чужой банковской карты, обнаруженной где-либо, категорически запрещено.

Кража с банковского счета, независимо от суммы похищенного является тяжким преступлением. Оплата товаров либо иное списание денежных средств (через банкомат, путем перевода на другой банковский счет, путем совершения покупок) образует состав преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ - кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Заместитель прокурора города советник юстиции М.И. Жебреева