2022 08 Самохвалов
Самохвалов Константин Юрьевич
Глава Красногорского городского поселения
Яндекс.Метрика

Уважаемые жители!

В целях предотвращения захламления контейнерных площадок и обеспечения своевременного вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) в соответствии с Федеральным Законом № 89-ФЗ от 24.06.1998 года, ЗАПРЕЩЕНО складирование отходов, не относящихся к твердым коммунальным отходам, а именно:
- опил древесно-кустарниковой растительности, скошенная трава, отходы сельскохозяйственных культур при уборке приусадебных участков, отходы опавшей листвы в период листопада. Вывоз таких отходов осуществляется в соответствии с договором, который можно заключить с лицами (организациями), обладающими соответствующей разрешительной документацией;
- строительные отходы, образованные при капитальном ремонте объектов недвижимости (битый кирпич, отходы бетона, отходы от сноса стен, разборки крыш, опор и оснований, железобетона и других отходов ремонта и реконструкции). Вывоз данных отходов, производиться профессиональными организациями, индивидуальными предпринимателями осуществляющими данный ремонт.
- горящие, раскаленные (горячие) отходы (включая тлеющие сигаретные окурки), осветительные приборы и электрические лампы, содержащие ртуть, батареи и аккумуляторы, автомобильные покрышки, медицинские отходы, а также иные отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку (разгрузку) контейнеров, повредить контейнеры, мусоровозы или нарушить режим работы объектов по обработке, обезвреживанию, захоронению ТКО.

Для вывоза отходов, не относящихся к ТКО, обращаться по телефону горячей линии: 83512003383 региональный оператор ООО «ЦКС».

Крупногабаритные отходы (КГО), такие как старая мебель не больших размеров, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений (обои и плинтус, бой керамической плитки) относятся к отходам ТКО, и подлежат вывозу региональным оператором ООО «ЦКС».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Официальный сайт Администрации КГП © 2019