2022 08 Самохвалов
Самохвалов Константин Юрьевич
Глава Красногорского городского поселения
Яндекс.Метрика

Отлов безнадзорных животных

Администрацией Еманжелинского муниципального района 29.06.2023 г. заключен муниципальный контракт  с поставщиком услуг ЧООБОЗБЖ «БиМ» на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Еманжелинского муниципального района, а именно отлов безнадзорных животных, транспортировка и передача в государственный приют ОГБУ «Сосновская межрайонная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» и возврат  содержавшихся в приюте животных, не проявляющих немотивированную агрессию.

Заявки на отлов безнадзорных животных принимаются по телефону 9-23-46 , 2-18-22 (отдел ЖКХ администрации Еманжелинского муниципального района), телефон горячей линии 20-200 (ЕДДС Еманжелинского муниципального района).

В рамках действующего законодательства  Российской Федерации в сфере обращения с безнадзорными животными предусматривается отлов животных без владельцев, их содержание в приюте 21 день  в том числе лечение, вакцинация, стерилизация) и возврат на прежнее место их обитания за исключением перечня мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев.

Официальный сайт Администрации КГП © 2019