Ответственность за купание в необорудованных для этого местах

Уважаемые жители Еманжелинского муниципального района! Напоминаем вам, что в Еманжелинском муниципальном районе  нет оборудованных для купания мест. Купание в неустановленных местах влечет наложение административного штрафа.

Статьей 15 Закона Челябинской области от 27.05.2010 N 584-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области" предусмотрена ответственность за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах.

Состав данного правонарушения образует:

- купание в местах, не оборудованных для этих целей,

- купание в местах, обозначенных запрещающими информационными знаками,

- заплывание за буи, обозначающие зону заплывания,

- прыжки в воду с не приспособленных для этих целей сооружений и природных образований (скал, утесов, валунов, парапетов, ограждений и др.),

- плавание на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других не приспособленных для этого предметах,

- подача криков ложной тревоги.

Административное наказание за названное деяние предусмотрено в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Уважаемые родители, просим вас разъяснить детям запрет купания в неустановленных местах, для того, чтобы сохранить здоровье и не быть подвергнутыми административной ответственности!

Заместитель прокурора города советник юстиции М.И. Жебреева