Пожар в Красногорске

20 сентября в 2130 от нарочного гражданина поступило сообщение в Красногорскую ПЧ №105 о том, что на втором этаже по улице Ленина горит квартира на верхнем этаже двухэтажного дома в поселке Красногорский. Дежурный караул незамедлительно выехал, в составе начальника караула Файферта Сергея, командира отделения Титова Владимира и пожарного Кондратьева Александра. Прибыв к месту вызова, из окон квартиры валил дым, на балконе находились дети, прося о помощи.

Спасатели установили 3-х коленную лестницу и поднялись на балкон к спасению детей. К счастью, дети не пострадали, их передали сотрудникам скорой помощи. Второе отделение отключили электричество в электрощите и организовали эвакуацию жильцов. Включилось звено ГДЗС на поиск пострадавших и проветривание помещения.

Причина пожара устанавливается.