Пожар на Пригородной

24 декабря 16.45 на пульт диспетчера Красногорской ПЧ №105 поступило сообщение , от диспетчера 73 ПСЧ о том, что горит дом  адресу  Еманжелинский МР, п.Красногорский, ул.Пригородная .

В 16.46  к месту вызова выехал дежурный караул в составе двух отделений. По прибытию к месту вызова установлено, что открытым пламенем горит жилой дом, ранг пожара №1,  к месту вызова в помощь вызвано дополнительно отделение ПСЧ №39 и службы жизнеобеспечения.

Хозяев домовладения на момент возгорания не было.

Не дожидаясь прибытия  энергослужбы  РТП командир отделения             Филиппов   А. С. принял решение отключить энергоснабжение горящего дома путём резки проводов на электроопоре. После отключения энергоснабжения и газа в 16:57 были поданы  на тушение и защиту 2 ствола РСК-50.

В 17:15 очаг пожара был локализован, но в виду того, что все строения были перекрыты   одной общей кровлей полная ликвидация возгорания было затруднено, для  дальнейшего тушения в 17:31 был подан ствол СВП-4, в результате чего через 8 минут открытое горение было ликвидировано.

В 20:38  после  полной ликвидации пожара и сбора информации личный состав и техника вернулись в подразделение.

В результате пожара пострадало  имущество владельцев, причина пожара устанавливается.

2023 12 25 01