2022 08 Самохвалов
Самохвалов Константин Юрьевич
Глава Красногорского городского поселения
Яндекс.Метрика

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

По итогам двух месяцев 2024 года в Челябинской области произошло 707 пожаров – это на 12% меньше по сравнению с прошлым годом. Ежедневно в среднем происходило 12 пожаров.
От дыма и огня погибли 45 человек, в том числе один ребенок – на 8 человек или 15% меньше, чем за аналогичный период 2023 года. 17 погибших или 38% не смогли спастись из-за своего нетрезвого состояния.
В городской местности зарегистрировано 505 пожаров, на которых погибли 29 человек. В сельской местности – 202 возгорания и 16 погибших.
Еще 35 взрослых жителей области и два ребенка получили ожоги и травмы различной степени тяжести и оказались в больницах.
Огнем уничтожено 92 строения, 5 жилых квартир, 23 единицы автотехники, в хозяйствах и на личных подворьях погибло скота в количестве 31 головы.
Основными причинами пожаров с гибелью людей стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (40% от общего числа пожаров, погибли 20 человек, в т.ч. 1 ребенок, травмированы 16 человек); неосторожное обращение с огнем (29% от общего числа пожаров, погибли 18 человек, получили травмы 11 жителей области); нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей (18%, погибших – 5 человек, травмированных трое).
Подразделениями ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» за 2 месяца потушено 246 пожаров, спасены из опасной зоны 55 жителей области.

В поселке Красногорский и близлежащих населенных пунктах произошло за 2 месяца 2024 года
Пожаров -6
Ложный -3
Ложный по АПС -5
Аварийной спасательные работы -2
Дорожное транспортное происшествия -1

САМОЕ ГЛАВНОЕ – БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ!
Скоро наступят весенние каникулы – время, когда у детей будет много свободного времени, и они будут предоставлены сами себе.
Не оставляйте маленьких детей без присмотра – это преступление! Безвыходных ситуаций не бывает: дружите с родственниками и соседями. Ни в коем случае не оставляйте детей наедине с топящейся печью и включенными электроприборами, не запирайте входную дверь на внешний замок!
Обеспечьте школьнику безопасный досуг дома. Проведите беседу о правилах пожарной безопасности и об опасности игр с огнем.
Автономный дымовой пожарный извещатель может сыграть решающую роль во время пожара. Он предупредит о наличии дыма, и будет достаточно времени на эвакуацию. Проверяйте батарейки, по необходимости заменяйте их. Установите АДПИ с громким звуковым сигналом.
При малейших признаках пожара или запахе дыма немедленно вызывайте противопожарную службу по телефонам «01», «101» или «112».

Официальный сайт Администрации КГП © 2019