Во дворе дома Герцена, 1 в Еманжелинске состоялся первый в этом году праздник двора

Традиционные праздники проходят накануне Дня города во дворах, где по инициативе жителей и при поддержке главы Еманжелинского района прошло благоустройство.

На празднике присутствовали первый заместитель главы Еманжелинского района Андрей Соловьев, председатель Собрания депутатов Еманжелинского района Иван Юртеев, глава Еманжелинска Александр Хрулев, директор УК «Бастион» Александр Журавлев, директор подрядной организации «Уют» Татьяна Худякова, помощники депутатов ЗСО.

005

Четыре подъезда пятиэтажки – это значит четыре старших, так называемых «народных контролера». Все вопросы они решают дружно, и, если требуется, обсуждают на общем собрании. Обращаясь к счастливым жильцам дома, Андрей Соловьев, отметил:

- Подрядчик все работы, которые были запланированы на вашей дворовой территории, выполнил качественно и в срок. Работа будет продолжаться. Когда с вами встречались в 2017 году, мы определили все объекты, которые будут заасфальтированы. Планомерно каждый год мы продвигаемся к завершению. И конечная цель работы нацпрограммы – это стопроцентное благоустройство всех дворовых территорий Еманжелинского муниципального района. Я думаю, что при поддержке губернатора Челябинской области, при поддержке партии «Единая Россия» мы все планы выполним. Хочется сказать спасибо подрядчику, жителям, которые принимали активное участие в работе, депутатам всех уровней, управляющей компании, на плечи которой легла основная нагрузка. Сейчас все зависит от вас, жителей, насколько вы будете добросовестно поддерживать переданное вам благоустройство в таком красивом виде.

Поздравили жильцов с праздником и приготовили им музыкальные подарки солисты образцовой эстрадно-вокальной студии ДК им. А.С. Пушкина «Лирика».

В честь яркого события почетные гости и самые юные жильцы дома разрезали символическую красную ленту в знак открытия отремонтированного двора. Подарками местного отделения партии «Единая Россия» руководитель Вера Боровкова поощрила активистов дома – Александру Габитову, Веру Филикову, Леонида Ковалева и Елену Салихову, которая держала ответное слово.