Меклер Николай Мелихорович (Почетный гражданин)

MeklerРодился 1 августа 1948г. в п.Каймакуль. Всю свою жизнь прожил в п.Красногорском Еманжелинского района.

С 1990 – 1996г. – Занимал должность директора Совхоза ТОО «Красногорское».

С 2005 – 2009г. – занимал должность начальника отдела по работе жилищно-коммунального хозяйства, строительства администрации Еманжелинского муниципального района. В период работы в администрации принимал активное участие в строительстве бассейна «Факел», в проведении капитального ремонта многоквартирных домов района, газификации.

За достигнутые успехи в развитии свиноводства в Челябинской области дважды награжден бронзовой медалью ВДНХ, орденом «Знак Почета», в 1995г. присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

В 2001- 2005г., 2010 – 2015г. – Меклер замещал должность главы п.Красногорский Еманжелинского района.

Работая главой поселения, Николай Мелихорович стремился возродить посёлок и обеспечить достойную жизнь его жителям: проведена большая работа по реформированию жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству посёлка, парка, установке памятника погибшим шахтерам и труженикам тыла, первостроителям п.Красногорский.

Звание «Почетный гражданин Еманжелинского района» присвоено Решением Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района от 22.08.2018г. № 291.