Представление Прокуратуры г.Еманжелинска от 07.11.2014г. № 1-472в-2014

Представление Прокуратуры г.Еманжелинска от 07.11.2014г. № 1-472в-2014 об устранении нарушений закона о противодействии коррупции Прокуратурой г.Еманжелинска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в администрации Красногорского городского поселения.

По результатам рассмотрения представления Прокуратуры г.Еманжелинска от 07.11.2014г. № 1-472в-2014 (вх. № 862 от 13.11.2014г.) об устранении нарушений закона о противодействии коррупции администрацией Красногорского городского поселения направлен ответ. В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе» муниципальными служащими администрации Красногорского городского поселения в установленный срок были представлены сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. По резудьтатам запросов, направляемых в соответствующие органы, нарушений в части предоставления недостоверных сведений о доходах не выявлено. Указанные в представлении Прокуратуры случаи неполного указания сведений приняты во внимание. С муниципальными служащими, допустившими указанные в представлении нарушения, проведена разъяснительная работа по недопущению подобных нарушений. Учитывая характер совершенного муниципальными служащими коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение муниципальными служащими других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей, принято решение о не привлечении сотрудников администрации к дисциплинарной ответственности.